Разработка сайтов и интернет-магазинов

Интернет Промоушен

эксперт в области web-разработок

Интернет Промоушен Почта Карта сайта
компетенция качества

компетенция по интеграции с 1С

компетенция по корпоративному порталу


лидер продаж 1С-Битрикс по Санкт-Петербургу 2010, 2 место

Золотой сертифицированный партнер 1C-Битрикс

Участник 5-го Санкт-Петербургского Интернет Форума

Участник Санкт-Петербургской интернет-конференции

Источник информации РИА НОВОСТИ

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости, Иван Шадрин. Инвестиционная компания DST Global не примет участия в финансировании развития микроблога Twitter, сообщает блог All Things Digital со ссылкой на собственные источники.

В ноябре, выступая на конференции Web 2.0 Conference в Сан-Франциско, совладелец российского интернет-холдинга Mail.Ru Group и инвестиционного фонда DST Global Юрий Мильнер сообщил, что рассматривает возможность покупки доли сервиса микроблогов Twitter, который планировал привлечение 200 миллионов долларов инвестиций.

Однако вместо DST Global участие в финансировании Twitter примет, как утверждает All Things Digital, венчурный фонд Kleiner Perkins Caufield & Byers, который вложит в проект более 150 миллионов долларов. Источник издания также сообщает, что сделка будет завершена на следующей неделе, однако без публичного объявления. Пока не известно, примут ли участие в финансировании Twitter одновременно с Kleiner Perkins Caufield & Byers и другие инвесторы.

Осенью 2009 года Twitter привлек 100 миллионов долларов банка Morgan Stanley и венчурных фондов Insight Venture Partners и T.Rowe Price. Тогда компания была оценена, исходя из условий сделки, в 1 миллиард долларов, а теперь ее капитализацию All Things Digital оценивает в диапазоне 3,5 - 4 миллиарда долларов. Сейчас в штате компании 325 сотрудников, а аудитория сервиса достигла 175 миллионов пользователей.

Говоря о потенциальном интересе к доле в Twitter, Мильнер отметил: "Они должны быть в списке возможных проектов по определению, однако мы не даем комментариев относительно того, что пока не случилось".

На данный момент Мильнер является совладельцем и председателем совета директоров холдинга Mail.Ru Group, и президентом инвестиционного фонда DST Global. Этим компаниям совокупно принадлежит чуть менее 10% акций крупнейшей в мире социальной сети Facebook, 32,5% крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте", социальные сети "Одноклассники" и "Moй Мир@Mail.Ru". Кроме того, DST Global инвестировал 180 миллионов долларов в разработчика социальных игр Zynga. Также фонду принадлежит доля в компании, владеющей онлайн-сервисом Groupon (предлагает скидочные купоны на локальные товары и услуги).